Конгрессмены планируют предоставить документ на подпись Обаме уже завтра / ru.wikipedia.org

Как передает радио «Свобода», тексты законопроектов несколько отличаются; как ожидают, палаты согласуют совместный текст, который можно будет подать на подпись президенту, до конца дня по времени США или уже завтра.

В Сенате документ принимали большинством без подсчета голосов, в Палате представителей, по ее версии, почти в то же время проголосовали 399 конгрессменов, 19 были против.

Читайте такжеСенат США одобрил предоставление финпомощи Украине

Видео дня

При этом из сенатского законопроекта в нынешнем варианте изъяли положение о реформах Международного валютного фонда, которые были в версии, одобренной в предыдущие дни. Администрация президента-демократа Барака Обамы добивалась одобрения этих реформ, чтобы МВФ мог эффективнее помочь Украине. В то же время республиканцы, которые имеют большинство в Палате представителей, давали знать, что там эта реформа не пройдет.

Санкции, предусмотренные законопроектами, должны касаться в первую очередь представителей руководства России, сепаратистской власти Крыма, а также прежних руководителей Украины. Речь идет о запрете на их въезд в США и замораживании их активов на территории США.