Министерство финансов Украины в первые месяцы 2009 года изменяло бюджетную роспись, однако исключительно в сторону увеличения.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на брифинге заявил заместитель министра финансов Анатолий МЯРКОВСКИЙ, отвечая на вопрос, не уменьшал ли Минфин плановые показатели поступления в госбюджет в январе-апреле 2009 года.

«Действительно, производились корректировки, но в большую сторону. Мы добавляли план по НАК «Нафтогаз Украины»… там серьезные суммы, потому что мы проводили отчисления на 4,4 млрд. грн. … Кроме того, у нас было перенесение сроков уплаты плановых средств по Национальному банку», - сказал А.МЯРКОВСКИЙ.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, 27 апреля первый заместитель главы Секретариата Президента Украины Александр ШЛАПАК заявил, что правительство будет вынуждено пойти на секвестр бюджета. Он отметил, что необходимость проведения секвестра, в частности, обусловлена тем, что Государственный бюджет составлялся с учетом более оптимистических ожиданий экономического развития.