REUTERS

Фонд гарантирования вкладов физических лиц с 12 сентября начал новый этап выплат вкладчикам банка "Юнисон", в ходе которого будут проводиться выплаты средств вкладчикам по договорам, срок действия которых закончился до 31 июля 2016 года включительно, а также продолжатся выплаты по текущим и карточным счетам и вкладам, срок действия которых закончился раньше.

Как сообщается на сайте фонда, вкладчики могут получить возмещение через отделения самого банка.

Читайте такжеВкладчикам "Фидобанка" обещают возобновить выплаты

Видео дня

Как сообщал УНИАН, Национальный банк принял решение об отнесении банка "Юнисон" к категории неплатежеспособных 28 апреля из-за непрозрачности структуры собственности.

По информации НБУ, руководители банка "Юнисон" с середины 2015 года утверждали, что провели его выкуп у предыдущего владельца, однако регулятор не согласовал их как владельцев существенного участия по причине несоответствия финансового состояния требованиям законодательства в части подтверждения источников происхождения средств.

Акционеры банка "Юнисон" 5 мая подали два иска в Окружной административный суд Киева с просьбой отменить решения НБУ о признании банка проблемным и неплатежеспособным, решение Фонда гарантирования о введении в банк временной администрации, а также решение НБУ о запрете акционерам банка "Юнисон" на приобретение существенного участия.