Полиция Британии задержала мужчину, который скрывался 30 лет / фото ua.depositphotos.com

В лондонском аэропорту Хитроу арестовали 80-летнего мужчину, которого разыскивала полиция графства Чешир в течение 27 лет после того, как он не явился в суд Честера в декабре 1997 года по "чрезвычайно серьезным" обвинениям, пишет Independent.

Отмечается, что Ричарда Берроуза, которого обвиняют в сексуальном насилии над детьми, арестовали 28 марта после возвращения в Великобританию из Таиланда.

Почти три десятилетия назад пенсионер должен был предстать перед судом по двум пунктам обвинения в хулиганстве и 11 пунктам обвинения в непристойных действиях, причем обвинения касались сексуального насилия над детьми, которое якобы произошло между 1969 и 1971 годами. Сообщается, что некоторые правонарушения произошли в детском доме в Конглтоне, а другие – в Вест-Мидленде.

Видео дня

Расследования по установлению местонахождения Берроуза продолжаются с момента его исчезновения, включая многочисленные апелляции в розыск. Сейчас Берроуз находится под стражей и должен предстать перед судом Честера.

Правоохранительные органы предупредили других подозреваемых, которые находятся в розыске, что как бы долго вы не прятались, их все равно найдут: "Наша решимость найти Берроуза не ослабла в течение последних 27 лет, и его арест знаменует значительный шаг вперед в этом деле и завершение расследования".

Интересные новости

Заключенные Нью-Йорка подают в суд на департамент исправительных учреждений штата из-за решения закрыть тюрьмы во время полного солнечного затмения в следующий понедельник.

Названы 10 вещей, которые больше всего раздражают интроверта. Колоссальная разница между экстравертами и интровертами часто становится причиной недоразумений и ссор. Поэтому психологи выделили 10 вещей, которые раздражают интровертов.

Вас также могут заинтересовать новости: