Причиной конфликта стала должность / скриншот

В селе Решуцк Ривненской области произошел необычный инцидент - в местной школе во время урока подрались две учительницы, это произошло на глазах у учеников. Теперь родители называют класс "бойцовским" и не пускают детей на уроки. 

Об этом говорится в сюжете ТСН

Участницами инцидента стали Нина Ивановна и Татьяна Владимировна. О нем сообщили ученики младших классов, которые говорят, что конфликт возник в начале урока. 

Версия Нины Ивановны

Женщина говорит, что конфликт начался, когда зашла коллега. Сначала возникли вопросы по педагогическим курсам, а затем по расписанию уроков. По ее словам, полноценной драки не было, физическую силу они якобы не применяли.

"Кулаками мы не дрались, просто я хотела забрать, а она не давала", - говорит Нина Назарчук. 

Версия Нины Татьяны Владимировны

По ее словам, коллега "просто набросилась" на нее. При этом женщина призналась, что ей стыдно и она все понимает.

"Она просто набросилась на меня, хватала за руки, шарпала за курточку", - говорит и. о. руководителя Решуцкой начальной школы Татьяна Хуторянская, которая в результате инцидента получила повышенное давление. Ей вызвали медиков.

Читайте такжеВ Казатине устанавливали надпись города, но что-то пошло не так (фото)

Реакция полиции

Полицейский офицер громады Александрийской ОТГ Владимир Лискевич, который приехал на место, составил на Нину Ивановну протокол за мелкое хулиганство. Поводом стало то, что она, по словам очевидцев, была инициатором конфликта.

"Это был шок, потому что учителя - это лица, которые должны подавать детям пример", - говорит правоохранитель.

Причина конфликта

Инцидент произошел из-за должности руководителя школы. Конфликт продолжается с тех пор, как Нину Ивановну уволили с должности и. о. руководителя школы и назначили Татьяну Владимировну. Отстраненная учительница считает решение несправедливым, но селяне становятся на сторону потерпевшей.

Родители уже третий день не пускают детей к Нине Ивановне, но она такого поступка не понимает. Говорит: конфликт должна решить начальница отдела образования Александрийского сельсовета.

"Та, в свою очередь, рассказала, что уже начала и переговоры, и служебное расследование. По ее словам, такие действия недопустимы, потому что они, прежде всего, педагоги. Что касается детей, то, уверяет руководительница отдела образования, с понедельника они пойдут в школу. Тем временем Нина Ивановна едет на курсы, а по возвращении женщину ждет суд. Если будет установлена вина учительницы, ей грозит 51 гривня штрафа", - говорится в сюжете.