В Англии горе-водитель припарковался на пляже и насмешил сеть: BMW смыло в море / фото St Agnes Coastguard Search & Rescue Team

В Корнуолле (Юго-Западная Англия) неизвестные припарковали машину прямо на пляже. Как и ранее в Одессе, для "героя парковки" это закончилось неприятностями – авто смыло водой, а разбираться пришлось экстренным службам. 

Как рассказали в береговой охране,  поисково-спасательная группа была предупреждена о присутствии черного BMW в бухте Тревонанс утром в воскресенье, 28 мая. 

Служба убедилась, что все пассажиры вышли из автомобиля и находятся в безопасности, после чего специалисты вытащили машину на берег.

"Мы оставались на месте происшествия пока не были предприняты усилия по эвакуации и транспортное средство наконец не было удалено [из воды]", – говорится в сообщении. 

Обращаясь к горе-водителю, береговая охрана подчеркнула: "Вы не можете парковаться там, сэр!". 

В комментариях британцы шутят: "На что готовы пойти некоторые люди, чтобы избежать платы за парковку в размере 3 фунтов стерлингов!", "Зато машину мыть точно не надо!". 

Другие удивляются глупости водителя и говорят, что за такие нарушения должно быть справедливое наказание. "Никогда не перестану удивляться, какими глупыми могут быть люди. Сезон глупости в самом разгаре!", "Идиотизм, надо заставить платить за экстренные службы", "Я не могу поверить, что это происходит каждый год! Как? Вас должны оштрафовать, если ваша машина окажется в море, это смешно", – пишут пользователи соцсетей.

Курьезные инциденты с авто - что сообщалось

В Ивано-Франковске мужчина забыл место парковки своего авто и заявил о его угоне. В результате патрульные привлекли водителя к ответственности.

А под Киевом "героя парковки", оставившего автомобиль рядом с мусорными баками во дворе, "проучили", обложив мусором.

В Баварии (Германия) полиция в течение 15 минут преследовала автомобиль Tesla. Оказалось, что водитель спал, а авто ехало на режиме автопилота.

Вас также могут заинтересовать новости: