Подозреваемый, вероятно, будет госпитализированы в областную клиническую психиатрическую больницу, где, якобы, он уже лечился 7 раз.

Вменяем ли нападавший - будет известно после выводов судебно-психиатрической экспертизы.

Ему объявлено подозрение в совершении уголовного преступления по ч. 2 ст. 350 УК Украины (умышленное нанесение побоев или причинение легкого или средней тяжести телесного повреждения должностному лицу или гражданину, исполняющему общественный долг, в связи с их служебной или общественной деятельностью). Такое правонарушение наказывается ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Видео дня

На эту тему: Садовый не исключает, что его хотят запугать, но заводить охрану не будет

Из информированных источников стало известно, что мужчину, который 20 июля дважды совершил нападение на мэра Львова Андрея Садового, зовут Тарас Копровский. После первой атаки он успел сделать запись в 19:48 на своей странице в «ВКонтакте»: «Новый стиль по морде Садовому».

А 29 мая он писал на своей странице в «ВКонтакте» о некоем предложение сотрудничества. «Идешь себе, и вдруг тебя предлагают сотрудничество, один недостаток есть - гарантии жызни вам и вашым близким не дают», - цитирует ZAXID.NET.