В течение двух недель члены комиссии оценивают знания и практические навыки выпускников Военного колледжа, обучающихся по специальности "Администрирование в воинских подразделениях (рота, батальон)". В частности, курсанты сдают государственные экзамены по физической подготовке, иностранного языка, комплексный экзамен по специальности, а также должны защитить дипломные работы.

По словам начальника Военного колледжа сержантского состава полковника Игоря Мурашова, этот выпуск знаковый, ведь он первый после увеличения структурных составляющих и численного состава учебного подразделения Академии, а курсанты, которые сейчас сдают государственные экзамены, были переведены с ранее расформированного Военного колледжа сержантского состава Национального технического университета "Харьковский политехнический институт".

Видео дня

- Нынешние выпускники отличаются высоким уровнем профессиональной подготовки и настойчивостью в организации своей повседневной деятельности, - рассказал полковник Игорь Мурашов.

Работа Государственной экзаменационной комиссии продлится до 2 марта, после чего состоится торжественный ритуал выпуска. По окончанию обучения военнослужащие будут направлены для дальнейшего прохождения службы на должностях главных старшин рот, батальонов и равных им подразделений.