Фото УНИАН

Об этом УНИАН сообщили сегодня в Госпогранслужбе. «Накануне позиции контрольного поста «Майорск» обстрелял вражеский снайпер. Обстрел велся из населенного пункта Горловка, что на неконтролируемой территории. Пострадавших среди украинских защитников нет», - говорится в сообщении.

Читайте такжеБоевики держат танки и "Грады" в районе Макеевки и Донецка – разведкаТакже в районе проведения АТО зафиксирован полет 1 беспилотный летательный аппарат.

Отмечается, что пограничники Краматорского отряда в рамках проведения оперативных мероприятий остановили вблизи населенного пункта Одрадивка в Донецкой области транспортное средство с 4 гражданами Украины. Указанные лица пытались попасть на неконтролируемую территорию в объезд контрольного пункта въезда – выезда «Зайцевое». В отношении водителя составлены административные документы.

Видео дня

Кроме того, на контрольном пункте въезда – выезда «Новотроицкое» пограничники совместно с представителями фискальной службы остановили 3 автомобиля, которые следовали на неконтролируемую территорию с грузом стоматологических материалов, устройств для полива, косметическими изделиями и медицинским оборудованием.

«Данные транспортные средства и конфискат общей стоимостью более 90 тыс. грн передано представителям фискальной службы», - отметили в Госпогранслужбе.