REUTERS

Сегодня в Днепропетровск из Марьинки Донецкой области специальным транспортом доставлены 12 раненых военнослужащих Вооруженных сил Украины. Как передает корреспондент УНИАН, об этом журналистам сообщила советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Татьяна Губа.

"Сегодня в Днепропетровск спецавтобусами из 66-го военно-полевого госпиталя доставлены 11 человек, из них 5 человек раненых. Также самолетом доставлены 7 бойцов. Двое из них в тяжелом состоянии, они находятся на искусственной вентиляции легких. Раненые поступили в областную больницу им. Мечникова, военный госпиталь и городскую больницу №16», - уточнила советник председателя Днепропетровской ОГА.

Читайте такжеБой за Марьинку продолжается, военным направили очередное подкрепление

Видео дня

Как сообщал УНИАН, сегодня российские террористы начали массированное наступление на украинские позиции, самый сильный удар был нанесен в районе населенных пунктов Марьинка и Красногоровка, вблизи Донецка.

За минувшую ночь боевики в районе Марьинки и Красногоровки произвели около 40 обстрелов с применением тяжелого вооружения.