
«Добраться до очага, пока нереально, но по предварительным данным причиной пожара была не диверсия, а неудачное использование технического оборудования при попытке кражи нефтепродуктов», - сказал собеседник агентства.
Как сообщал УНИАН, в Киевской области на территории нефтебазы произошел пожар, пострадали четверо человек.
Об этом сообщает Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Киевской области.
"8 июня в 17.29 в оперативно-диспетчерскую службу Васильковского района поступило сообщение о пожаре на территории нефтебазы, которая находится в селе Крячки. После прибытия спасатели установили, что горят три резервуара с бензином. На месте происшествия обнаружены 4 пострадавших работника нефтебазы", - говорится в сообщении.
Читайте такжеНа Дальнем Востоке России уже шестой день горит полигон твердых бытовых отходов
В тушении пожара задействованы почти 90 человек личного состава и 21 единица пожарно-спасательной техники.
Как сообщил источник в ГУ ГСЧС Украины в городе Киеве, на помощь тушения пожара дополнительно отправлено 16 единиц спецтехники с личным составом.
«Ситуация достаточно серьезная», - отметил собеседник агентства.