facebook.com/president.gov.ua

Об этом он заявил в интервью турецкому англоязычному телеканалу TRT World, сообщается на странице Администрации президента в Facebook.

"Украина мирно вернет Донбасс течение одного года", - подчеркнул Порошенко.

Также президент отметил, что Украина придерживается своих обязательств в соответствии с первой стадией Минских договоренностей.

Видео дня

"Стадия №1 Минских соглашений – прекращении огня. Украина придерживается своих обязательств. Украина отвела тяжелое вооружение, Россия – нет", - отметил Порошенко.

Читайте такжеУкраина и Турция усилят сотрудничество в сфере безопасности и обороны, а также в борьбе с терроризмом, экстремизмом и сепаратизмом - декларация

"Я ненавижу воевать с Россией, но как главнокомандующий я должен защищать Украину", - добавил президент. При этом он отметил, что Россия использует пропаганду против Турции и международного сообщества.

Порошенко подчеркнул, что "Украина стремится вступить в НАТО" и рассматривает это как инструмент, что гарантирует безопасность Восточной Европы".

"Россия использует пропаганду против Турции и международного сообщества"Я ненавижу воевать с Россией, но как головнок...

Posted by Администрация Президента Украины on Thursday, March 10, 2016