Воздушные силы ВСУ прокомментировали ночные взрывы в Иране / фото t.me/yigal_levin

Сегодняшние ночные атаки на стратегические объекты в Иране являются следствием политики этого государства, которое поддерживает терроризм. В Украине надеются, что в дальнейшем Тегеран изменит свою политику.

"То, что происходит в Иране, можно назвать последствиями их политики. Возможно, они будут по-другому направлять свою поддержку странам-террористам и не помогать России совершать свои преступления", - заявил в эфире информационного марафона сообщил спикер командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат.

По его словам, Москва все еще надеется получить от Тегерана вооружение, которого ей не хватает.

Видео дня

"Мы знаем, что Россия все же хочет получить у них то вооружение, которое у них в дефиците, - это баллистические ракеты, а также ударные беспилотники, как Shahed и другие. Иран понятно, что хочет от России. Плюс Россия и самолеты им обещала и так далее. Иран тоже имеет определенных врагов в регионе. Поэтому будем надеяться, что эта страна изменит свой политический вектор на более цивилизованный", - подчеркнул военный.

Взрывы в городах Ирана - что известно

В ночь на 29 января стало известно, что в Иране прогремели взрывы на стратегических объектах, ВВС приведены в полную боеготовность. По сообщению агентства ИРНА, в городе Шахид-Салиме в провинции Восточный Азербайджан загорелся крупный завод по производству моторных масел.

Также сообщается, что атаке беспилотников подверглись военный склад в центральной провинции Исфахан и центр по производству боеприпасов. Ближневосточные источники сообщают, что Израиль начал против Ирана военную операцию. Однако официально ни правительство Израиля, ни военные такие заявления не делали.

Вас также могут заинтересовать новости: