Выборы в США - в Огайо обстреляли дом с плакатом против Трампа / Summit County Sheriff's Office

В Огайо (США) неизвестные открыли огонь по дому, в окне которого был вывешен плакат с надписью «Dump Trump» (Трампа на свалку).

Об этом сообщает The Hill.

Читайте такжеБайден запустил сайт для быстрой передачи власти от Трампа

Видео дня

Инцидент произошел утром в среду. Полиция округа уже открыла дело.

Как рассказал житель дома, неизвестный зашел на частный двор и украл табличку против Трампа. А потом он сфотографировал здание и оставил в почтовом ящике агитационные листовки за действующего президента.

Правоохранители нашли на месте происшествия две гильзы от дробовика. В результате обстрела повреждены окно и обшивка дома.

С окончанием голосования за президента США страну охватили протесты. Одни граждане требуют быстрого подведения итогов, другие выходят на улицы с лозунгами движения Black Lives Matter.

Так, этой ночью из-за волны демонстраций в Портленд ввели Нацгвардию, а 4 ноября под Белым домом произошла резня, среди ее участников были представители протрамповской правой организации.

Выборы в США: что известно

  • По состоянию на утро 5 ноября кандидату в президенты от демократов Джозефу Байдену осталось набрать всего шесть голосов для победы на выборах президента США. Он набирает 264 голоса, в то время как у Дональда Трампа – 214 голосов.
  • Итог президентской компании по сути зависит от результатов в штате Невада.
  • УНИАН следит за результатами выборов в США: онлайн-трансляция постоянно обновляется.