Джо Байден является главным конкурентом Трампа на предстоящих выборах президента / REUTERS

Американский президент Дональд Трамп заявил, что в случае победы на выборах демократа Джозефа Байдена, которого он называет "сонным Джо", США станут "скучной социалистической страной".

Трансляцию выступления Трампа вели американские новостные телеканалы.

Выступая в штате Миннесота, Трамп раскритиковал телекомпанию Fox News, которая якобы симпатизирует Байдену.

Видео дня

Читайте такжеРазведка США считает, что РФ работает на дискредитацию Байдена

«И знаете, что произойдет, если мы не выиграем? У них (телекомпании Fox – ред.) все пойдет прахом, как и у всех других СМИ… Никто не захочет освещать сонного Джо. Мы получим очень скучную социалистическую страну", - сказал Трамп.

При этом американский лидер снова назвал Байдена "марионеткой левых экстремистов". По мнению президента США, в случае победы Байден "уничтожит нынешнее беспрецедентное восстановление экономики" США.

Выборы президента США 2020

  • Президентские выборы в США 2020 года состоятся во вторник 3 ноября, и станут 59-ми выборами президента США. Победитель должен приступить к исполнению обязанностей в январе 2021 года.
  • Основными конкурентами считаются демократ Джо Байден и Дональд Трамп, который представляет Республиканскую партию.
  • В конце июля президент США Дональд Трамп призвал перенести выборы главы государства, назначенные на ноябрь 2020 года, из-за возможной фальсификацией в связи с голосованием по почте. На следующий день он объяснил, что имел в виду и добавил, что не планирует менять дату выборов.
  • Предвыборный съезд Республиканской партии США, который запланирован на 21-24 августа, и где должны объявить Дональда Трампа кандидатом в президенты, впервые в новейшей истории пройдет в закрытом для представителей СМИ режиме.