В Кремле говорят, что от встречи не отказываются, но и согласия не дают / REUTERS

В Кремле заявили, что для проведения встречи президентов России Владимира Путина и Украины Владимира Зеленского следует определить ее конечную цель.

Об этом заявил спикер Кремля Дмитрий Песков, пишет "ТАСС".

"Сначала нужно понять, встречаться с какой целью, по каким вопросам и ориентируясь на какой результат. Этого понимания пока не вызрело", - сказал Песков.

Видео дня

По его словам, РФ якобы не отказывается от такой встречи.

Читайте такжеПутин – Франции о вступлении Украины в НАТО: "Хотите воевать с Россией?"

"Если эта встреча действительно поможет разрубить этот ставший уже гордиевым узел в ситуации на юго-востоке страны, [РФ] будет готова встречаться с кем угодно", - утверждает представитель Кремля.

Напомним, недавно президент Турции Реджеп Эрдоган сообщил, что Владимир Зеленский согласился на встречу с Владимиром Путиным в Турции. Ранее Эрдоган пригласил в Анкару Путина и Зеленского для "обсуждения и разрешения разногласий".

До этого в Кремле заявили, что готовы обсуждать с президентом Украины Владимиром Зеленским лишь двусторонние отношения. "Вы знаете, что Зеленский хочет поговорить с Путиным как со стороной конфликта. Вопрос урегулирования - вопрос не к Путину. Путин говорит: если вы хотите общаться, давайте поговорим о двусторонних отношениях", - заявлял Песков.