Мераб Джангвеладзе / Фото primecrime.ru

Вор в законе Мераб Джангвеладзе, известный как Сухумский — лидер сухумского воровского клана, остался единственным криминальным авторитетом, который может претендовать на лидерство в преступном мире.

Читайте такжеУбийство криминального авторитета Лоту Гули приведет к "переделу" в Украине - Аброськин

Об этом заявила редактор информационного агентства «Прайм Крайм» Виктория Гефтер.

Видео дня

По мнению Гефтер, Мераба Сухумского можно назвать новым лидером преступного мира, поскольку он единственный, кто равен по влиянию убитому 19 августа главному вору в законе Азербайджана Надиру Салифову (Гули). Смерть Гули — это результат мафиозных войн, и после нее «многие выдохнули с облегчением». 

Думаю, что самой большой неожиданностью (убийство. - ред) стало для самого Гули. Многое предрекали ему именно такой финал, но не думали, что развязка наступит так скоро. Гули знал своих врагов, но откуда придет смерть, не узнал. Сам приблизил к себе своего убийцу, и его застрелили в затылок, — рассказала Гефтер.

Покушение на Гули несколько раз предотвращали правоохранительные органы Турции. В этот раз "подготовка к этому преступлению была не такой заметной". Однако убийца вора в законе — Хаган Зейналов (Хан Бакинский) — был задержан практически сразу.

Кто такой Надир Салифов

Надир Салифов по кличке Лота Гули контролировал рынок импорта фруктов и овощей в странах СНГ, особенно в России. Его группировка занималась убийствами, вымогательством, разбоями и угрозами. Хотел стать главарем уголовного мира в Одессе.