Путин не решится на ядерный ответ за атаку по Кремлю 3 мая / УНИАН

Российская Федерация, даже при очень большем желании, не сможет реально отомстить Киеву за удар по центру Москвы, который пришелся на 3 мая. Кремль, вероятно, будет использовать тактику "запугивания" против Украины.

Об этом заявил бывший советник главы Офиса президента Алексей Арестович в традиционном вечернем эфире с российским блогером Марком Фейгиным. По его словам, все возможные военные средства Кремль уже ранее применял по Украине. Поэтому Москве нечем "удивлять" Киев.  

"Все военные средства исчерпаны. Это символический ответ, тем более, удар по Киеву, с очень высокой степенью вероятности будет перехвачен", - заявил Арестович. 

Он отметил, что угроза ядерного удара по Киеву - маловероятный вариант мести, так как запустить ядерные боеголовки по Украине Путину не позволит, прежде всего, Китай: "Ладно Запад, ему можно погрозить. Но Китаю очень трудно грозить, а он недвусмысленно против применения ядерного оружия", - сказал Арестович. 

По его словам, ранее офис Зеленского реально ожидал, что Кремль применит хотя бы тактическое ядерное оружие, в период, когда в Москве только начинались "хлопки". Однако теперь такой вариант кажется маловероятным.

"Но вот поднятие градуса, в очередной раз дискуссия для того, чтобы напугать, поставить знак "равно" между успехом контрнаступления Украины и возможным применением тактического ядерного - это да. Это одна из целей", - отметил Арестович.  

Удар по Крыше Кремля на 3 мая - это затея Путина

Напомним, что 3 мая неизвестный беспилотник заметили в небе Москвы. В этот день случился "прилет" по зданию на территории Кремлевского комплекса. Официальные власти Украины, в частности Офис президента, заявили что не имеют отношения к этому "хлопку".

Со своей стороны военно-политический обозреватель Александр Коваленко считает, что это могла быть очередная провокация Кремля. Таким образом Путин хочет найти "легальную" причину для оправдания своих преступлений и дальнейших ударов по Украине. 

Вас также могут заинтересовать новости: