Зеленский выступит на Генеральной ассамблее ООН / фото president.gov.ua

В ходе 76-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций состоится встреча президентов Украины, Польши, Молдовы и Премьер-министра Грузии. 

Об этом сообщается на официальном сайте Президента Польши. 

В графике указано, что 21-24 сентября 2021 года Анджей Дуда и его супруга посетят Соединенные Штаты Америки. 

Видео дня

На 20:00 у него запланирована встреча с Президентом Республики Молдова Майей Санду, Президентом Украины Владимиром Зеленским и Премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили.

Читайте такжеНа границе Польши и Беларуси нашли тела трех человекТакже Дуда встретится с президентами Бразилии, Монголии, Турции, Литвы, Латвии, Эстонии и Генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем

Ранее Владимир Зеленский утвердил состав делегации для участия в 76-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций. Её возглавит министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Визит Зеленского в США

В понедельник, 20 сентября, начнется визит президента Украины Владимира Зеленского в Соединенные Штаты Америки, где он уже бывал 31 августа и 1 сентября.

По словам пресс-секретаря Сергея Никифорова, глава государства примет участие в Генеральной Ассамблее ООН.

В Министерстве иностранных дел Украины сообщали, что Генеральная ассамблея включила в повестку дня вопрос о временно оккупированных Россией территориях Украины.