В Белом доме объяснили, когда Байден может встретиться с Путиным / фото REUTERS

Президент США Джо Байден проведет встречу с российским лидером Владимиром Путиным, "когда наступит правильное время", - сказали в Белом доме.

Об этом пишет Reuters, напоминая, что на этой неделе американский президент в интервью назвал обладателя Кремля "убийцей".

"Он не собирается отступать. Он будет очень откровенным и очень открытым по поводу этих отношений", - сказала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

Видео дня

Читайте также"Президент очень занят": у Байдена ответили на предложение Путина провести онлайн-дебатыВ четверг Путин предложил Байдену провести онлайн-переговоры в ближайшие же дни.

"Президент встретится с президентом Путиным, когда наступит правильное время. Президент Байден и президент Путин имеют разные взгляды на свои страны. Но они согласны с тем, что мы должны продолжать искать способы работать вместе, где наши интересы совпадают", - добавила Жан-Пьер.

Что сказал Байден о Путине

  • В большом интервью для ABC News Байден заявил, что считает Путина убийцей.
  • Президент США отметил, что Путин заплатит за свои преступления, в частности речь шла о масштабных усилиях России очернить репутацию Байдена накануне президентских выборов. Он добавил, что уже предупреждал российского президента об этом во время телефонного разговора в конце января.
  • После слов Байдена о "Путине-убийце" Россия отзывает на консультации своего посла из Вашингтона. В Москве также обвинили США в том, что отношения между странами в плачевном состоянии.