Иллюстрация / REUTERS

Президенты США Дональд Трамп и России Владимир Путин могут встретиться в конце мая в одной из европейских стран, пишет российское издание "КоммерсантЪ" со ссылкой на источники в госструктурах РФ. 

Предполагается, что 25–27 мая Трамп прибудет в Европу для участия в саммитах НАТО и G7 и может заехать в одну из европейских стран для встречи с Путиным.

Читайте такжеТрамп хочет, чтобы США и НАТО попытались наладить отношения с Россией

Видео дня

Над вопросом проведения встречи глав двух государств стороны начали активно работать после того, как в Москве с официальным визитом побывал 12 апреля побывал госсекретарь США Рекс Тиллерсон. До этого Трамп и Путин неоднократно общались по телефону, однако официально, как президенты, еще не встречались.

По мнению гендиректора Российского совета по международным делам Андрея Кортунова, "в ходе первой личной встречи президенты России и США, скорее всего, не будут обсуждать большое число конкретных вопросов, требующих детальной проработки".

"Главный смысл этой встречи будет состоять не в том, чтобы найти развязки по Сирии или Украине. Лидеры двух стран для начала должны послать бюрократическим структурам как в Москве, так и в Вашингтоне четкий сигнал о необходимости прекратить войну слов и жестов и наконец-то начать работу над поиском точек соприкосновения", - пояснил он "Коммерсанту".

В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал изданию ТАСС информацию о возможной встрече Владимира Путина и главы США Дональда Трампа в мае.

"Пока ничего нет", - заявил Песков в ответ на вопрос о том, готовится ли встреча двух лидеров перед саммитом G20 в Германии