
Об этом заявил пресс-секретарь Дмитрий Песков, сообщает РБК.
По его словам, заявления о теракте на борту самолета "носят характер непроверенной информации или каких-то спекуляций".
Однако, комментируя решение Великобритании перенести запланированные рейсы из Шарм-эш-Шейха из-за возможного теракта ИГИЛ, повлекший катастрофу А321, назвал его "суверенным правом Великобритании".
Читайте такжеСпасатели обнаружили тело ребенка на месте крушения российского А321
"Мы и ранее говорили и снова повторяем: какие-то версии произошедшего может выдвигать только следствие, но от следствия мы заявлений (о теракте - УНИАН) не слышали", - подчеркнул Песков.
"Сейчас нельзя исключать ни одну версию, но и нет основания озвучивать хотя бы одну версию как более или менее достоверную. Это может сделать только следствие", - сказал Песков.
Как сообщал УНИАН, глава британского МИДа Филипп Хаммонд заявил, что есть "высокая вероятность" того, что самолет Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа" потерпел крушение в результате теракта "Исламского государства".