REUTERS

Как говорится в заявлении британского правительства, это связано с появлением новых данных о том, что катастрофа самолета авиакомпании "Когалымавиа" в минувшую субботу могла быть вызвана взрывным устройством на борту. Власти отмечают, что такие шаги позволят экспертам оценить безопасную ситуацию с перелетами, сообщает BBC Украина.

Самолет Airbus A321 компании "Когалымавиа", следовавший рейсом из курортного города Шарм-эш-Шейх в Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове утром в субботу. Все 224 человека (в том числе и четверо граждан Украины) погибли.

Читайте такжеРазведка США и правительство Британии допускают, что причиной катастрофы A321 мог стать взрывное устройство - СМИ

Видео дня

Причины аварии остаются неясными. Известно, что самолет начал разрушаться в воздухе: тела и обломки оказались разбросаны на большой площади. Руководство авиакомпании "Когалымавиа" заявило, что причиной мог стать "механическое воздействие внешней силы".

Американское разведывательно-аналитическое агентство Stratfor считает наиболее вероятной причиной катастрофы российского самолета подрыв на борту взрывного устройства.