Патриарх Кирилл

"Совсем рядом, у границ наших, идет война, от результатов которой зависит, в том числе, и благополучие России. Иногда самые опасные и страшные кровопролития начинались далеко за пределами Родины нашей, а потом получалось так, что мы несли самые тяжелые последствия тех войн", - сказал предстоятель РПЦ, сообщает РИА Новости.

По его словам,"сегодняшняя война, которая идет за южными пределами России, может обернуться большой войной, если не будет остановлена прямо сейчас".

Читайте такжеВ Сирии совместными действиями РФ и армии Асада уничтожили сотни боевиков – СМИ

Видео дня

"Мы молимся преподобному Сергию, чтобы он помог приостановить кровопролитие и, главное, отодвинуть опасность от нашего отечества, помог нам осознать важность переживаемого момента и преодолеть наши бедствия, невзгоды, конфликты и разделения, которые ослабляют жизнь народа" - сказал патриарх Кирилл.

Напомним, РФ продолжает поддерживать действующего сирийского президента Башара Асада. Правительственные войска Сирии проводили наземные операции при поддержке авиации РФ. В Госдепартаменте США сообщили, что менее 10% ударов российской авиации было направлено на позиции ИГИЛ, чаще под удары попадают повстанцы против режима Асада.