
Такое мнение высказал председатель общероссийского движения по поддержки флота капитан 1 ранга запаса Михаил Ненашев, передает ТАСС.
"Чтобы восстанавливать то, что было повреждено пожаром, понадобится от нескольких месяцев до года, скорее всего, а может быть, больше", - сказал Ненашев.
По его словам, если говорить о деньгах, то речь может идти о нескольких сотнях миллионов рублей.
Читайте такжеВ России решили затопить док с горящей атомной подлодкой
Он также пояснил, что подлодка находится в сухом доке, поэтому допуск воды был организован не для затопления субмарины, а для охлаждения корпуса.
Ранее сообщалось, что на судоремонтном заводе "Звездочка" в Северодвинске Архангельской области загорелась многоцелевая подводная лодка "Орел" проекта 949А (шифр "Антей"), находящаяся на ремонте с ноября 2013 года. Люди не пострадали, пожар не представляет опасности для города и завода.