Восстановительные работы начались еще со вчерашнего вечера / фото t.me/lentachold

По состоянию на 9:00 2 июня за медицинской помощью после взрыва на оборонном заводе "Кристалл" в нижегородском Дзержинске (РФ) обратились 89 человек.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Министерство здравоохранения России.

Читайте такжеВ России произошел взрыв на оборонном заводе (фото, видео)

Видео дня

Из них 44 работника предприятия и 45 жителей города. По данным ведомства, на стационарном лечении остаются 16 человек, из них одна пациентка в тяжелом состоянии, близком к среднему, 15 - средней степени тяжести. Состояние госпитализированных стабильное, с улучшением.

Между тем власти Дзержинска продолжают собирать информацию от местных жителей об имущественном ущербе, полученном в результате ЧП на заводе.

В администрации города рассказали, что основной ущерб ограничился выбитыми стеклами и поврежденными дверьми. Взрывная волна разбила 900 окон в 309 жилых домах, в 55 детских садах выбиты 228 окон, в 32 школах - 30 окон. Восстановительные работы начались еще со вчерашнего вечера, коммуникации нигде не повреждены.

В четырех школах города, где 3 июня пройдет ЕГЭ, в большей степени все восстановлено. По словам собеседника агентства, экзамены там проводить можно.

Напомним, в российском г.Дзержинск (Нижегородская обл.) в субботу произошла серия взрывов в цехе по производству тротила на заводе "Кристалл".