Владимир Зеленский сделал важное заявление о предоставлении Украине ПВО Patriot / коллаж с фото twitter.com/oleksiireznikov и скриншота

Президент Украины Владимир Зеленский отмечает, новый зенитный ракетный комплекс Patriot в руках украинцев покажет, что российский террор может проигрывать.

В своем Telegram-канале глава государства отметил, что Украина ежедневно прилагает максимум усилий для усиления своей противовоздушной обороны. "Спасибо Германии за лидерство и за новый "Пэтриот", который в руках украинцев точно продемонстрирует, что российский террор может проигрывать. Спасибо каждой стране, которая действительно ищет возможности помочь нашему государству и помогает", - отметил Зеленский.

Украинский лидер добавил, что будет продолжена соответствующая работа с партнерами.

Видео дня

Предоставление Patriot - ПВО нужно Украине

Ранее Министерство обороны Германии сообщило, что "немедленно" передаст Украине еще одну батарею противоракетных систем Patriot. В прошлом году страна уже предоставила Украине две такие батареи.

Сегодня, 14 апреля, представитель Воздушных сил Вооруженных сил Украины Илья Евлаш очертил, когда в Украину может быть доставлена установка Patriot от Германии. По его словам, это определенный процесс, когда необходимо завезти пусковые установки, пункт управления, и это может занять некоторое время, но произойти это должно как можно быстрее.

Вас также могут заинтересовать новости: