Также наши военные сбили беспилотный летательный аппарат «Орлан-10» / фото facebook.com/MinistryofDefence.UA

Российские оккупанты в очередной раз получили "по зубам" от защитников Украины. В Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины уже рассказали о новых ударах по врагу. Отмечается, что наши военные "приземлили" два самолета и один вертолет рашистов.

"Авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла 8 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника, а также удар по позиции зенитно-ракетного комплекса", - говорится в новом сводке.

Кроме этого, за прошедшие сутки украинские военные сбили два вражеских самолета Су-25, вертолет Ка-52, беспилотный летательный аппарат "Орлан-10" и 2 управляемые авиационные ракеты Х-59. А подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины за минувшие сутки поразили 3 районы сосредоточения оккупантов и склад логистики.

Видео дня

Война в Украине: потери россиян

По данным CNN, на фоне своих провалов РФ направила в Украину десятки тысяч новых военнослужащих. Однако это не помогло. По оценке высокопоставленного военного представителя США, они плохо обучены. ВСУ дают оккупантам отпор, рашисты постоянно теряют живую силу. В сети уже показали огромное кладбище "Вагнера". На кадрах видно более сотни могил. Некоторые еще в процессе обустройства.

Как отметили в ISW, оккупанты врут о наступлении на Запорожье, чтобы скрыть неудачи под Бахмутом. Даже пропагандисты уже не хотят подыгрывать и лгать об успехах армии РФ. Помимо этого, рашистам стало "тревожно" на Донбассе. По данным Геншаба, оккупанты начали эвакуацию из Луганска и боятся выходить из тыла.

Вас также могут заинтересовать новости: