ВСУ отбивают атаки врага на четырех участках / фото t.me/V_Zelenskiy_official

За прошедшие сутки ВСУ отбили 44 вражеские атаки на фронте. Оккупанты пытались наступать на четырех оперативных направлениях – Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском, сообщает Генштаб в утренней сводке.

Так, на Лиманском направлении россияне безуспешно пытались продвинуться в районе Серебрянского лесничества. На Авдеевском и Марьинском направлениях атаки врага были сосредоточены собственно на самих Авдеевке и Марьинке.

На Бахмутском направлении противник продолжает наступать в пределах городской черты Бахмута. Кроме того, за прошедшие сутки враг предпринял безуспешную попытку наступления в направлении Ступочек. 

Видео дня

Война в Украине – последние новости

ВСУ начали подготовку поля боя в преддверии грядущего контрнаступления. В рамках этой подготовки наносятся удары по российским складам оружия, командным центрам и скоплениям техники. По словам представителя Пентагона, так может продолжаться много дней.

Накануне стало известно, что ВСУ предприняли ряд успешных контратак на Бахмутском направлении и заняли ряд участков, ранее подконтрольных противнику. Это в частности ослабило угрозу для маршрутов снабжения бахмутского гарнизона.

Вас также могут заинтересовать новости: