Россия неоднократно нарушала все договоренности / фото УНИАН, Александр Синица

Если ни одной из поставленных Кремлем целей врагу так и  не удастся достичь к 9 мая, Россия будет воевать на украинской земле до полного исчерпания всех своих ресурсов.

Об этом в интервью УНИАН заявил руководитель центра военно-политических исследований Александр Мусиенко.

"Если уже ничего не подпадает под определение путинского критерия победы, они могут пытаться воевать и воевать еще. Пока у них окончательно не закончится ресурс. Пока уже не останется никакой возможности — ни финансовой, ни военной", - заявил эксперт.

Видео дня

Мусиенко также напомнил, что Россия – это не та страна, с которой можно о чем-то договариваться. Россия неоднократно нарушала все договоренности и будет поступать так в дальнейшем.

"Перемирие может быть. Но если Россия не будет идти на украинские условия, это перемирие будет время от времени срываться. И в таком случае конфликт действительно будет продолжаться, пока у РФ окончательно не иссякнут все ресурсы для ведения боевых действий", - отметил эксперт.

Война против Украины:

24 февраля 2022 года РФ вторглась в независимую Украину. Начались обстрелы и бомбардировки украинских городов. Массово гибнет мирное население Украины.

27 февраля 2022 года появилась информация о том, что Беларусь может объявить войну Украине.

Оккупанты обстреливают мирные города Украины. Договоренности о зеленых коридорах систематически нарушаются. Эвакуационные конвои обстреливаются, что усложняет и эвакуацию мирного населения, и доставку в горячие точки продуктов и медикаментов. Во многих населенных пунктах гуманитарная катастрофа.

Вас также могут заинтересовать новости:

Дно все ближе: в России признали, что экономика оккупанта падает

Ждать осталось недолго: названы сроки полного дефолта России

Всемирный банк отправит Украине $1,5 миллиарда – деньги пойдут на критически важные услуги