Поддерживают ли украинцы переговоры Зеленского с Путиным / коллаж УНИАН

74% украинцев поддерживают проведение прямых переговоров президента Украины Владимира Зеленского с президентом России Владимиром Путиным о прекращении войны.

Об этом говорится в пресс-релизе по результатам опроса, проведенного Социологической группой "Рейтинг" 18 марта.

"Прямые переговоры Зеленского с Путиным о прекращении войны поддерживают 74%, четверть – не поддерживают. Чуть больше сторонников прямых переговоров на юге и востоке, но и в других регионах также таких большинство",  – отмечают социологи.

Видео дня

В то же время подписание временного перемирия с Россией без вывода ее войск с территории Украины, по мнению населения, неприемлемо (89%).

Кроме того, почти 90% украинцев верят в победу, а более 70% – выступают за интеграцию с НАТО.

Ранее участник украинской переговорной делегации, советник главы ОП Михаил Подоляк заявил, что переговоры с РФ о прекращении войны могут продлиться несколько недель, хотя есть признаки того, что позиция Москвы стала "адекватнее".

В то же время в Минобороны не исключают, что РФ использует переговоры как возможность для перегруппировки сил, чтобы нанести еще больший удар. Там напомнили, что страна-агрессор восемь лет использовал переговоры как дополнительный инструмент "политического влияния или шантажа в отношении Украины".

Вас также могут заинтересовать новости: