В Херсонской области оккупанты заставляют местное население строить фортификационные сооружения / фото censor.net

Российские оккупанты на временно захваченной территории Херсонской области оккупанты продолжают противоправные прикрываться мирным населением. Захватчики массово выселяют людей из их домов в двух населенных пунктах области.

Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в Facebook.

"На временно захваченной территории Херсонской области оккупанты продолжают противоправные действия в отношении мирного населения. Так, поступает информация о массовом выселении жителей из их частных домов в Приозерном и Трифоновке", - говорится в сообщении.

Видео дня

Отмечается, что в районе населенного пункта Чонгар оккупанты угрожают местному населению смертью и заставляют помогать в фортификационном оборудовании позиций.

Как ранее сообщал УНИАН, Вооруженные силы Украины 29 августа пошли в наступление на юге. Украинские бойцы прорвали первую линию обороны россиян в Херсонской области.

В тот день стало известно, что оккупанты принялись бежать: 109-й полк так называемой "ДНР" отошел со своих позиций в Херсонской области, а российские десантники, которые были их поддержкой, бежали с поля боя.

По состоянию на 13 сентября сообщалось, что ВСУ продвигаются на Херсонском направлении, но не называют освобожденные населенные пункты в целях соблюдения норм безопасности.

Вас также могут заинтересовать новости: