Украине и после победы может грозить атака со стороны РФ, считает Кирилл Буданов / фото facebook.com/GeneralStaff.ua

Победа Украины в войне - это выход Вооруженных сил Украины на границы по состоянию на 1991 год.

РФ может и после этого делать пограничные обстрелы Украины и запускать несколько ракет в месяц, такое мнение высказал начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов в эфире информационного телемарафона.

"Практическая плоскость - в начале выход на админграницы 91-го года, дальше уже все остальное. Когда мы вышли на границы 91-го года, можно как после окончания Второй мировой войны 9 мая отмечать, ну, у нас будет какая-то другая дата", - сказал он.

Видео дня

Буданов отметил, что это все же не является окончанием всех процессов войны.

"Далее же надо восстанавливать страну, дать ответ, что делать с людьми, которые 8 лет жили в оккупации, что делать с теми, кто воевал против... Остановит ли Россия свой террор? Они же могут дальше делать пограничные обстрелы и запускать 2-3 ракеты в месяц ...достаточно много есть вопросов", - добавил глава ГУР.

Война Украины с Россией - прогнозы

Кирилл Буданов прогнозировал, что в 2023 году Украину ждет радость и победа в войне с Россией. По его мнению, РФ в следующем году "светит" трансфер власти.

Ранее руководитель ГУР Минобороны говорил, что проигрыш России Украине - это уже решенный вопрос.

По прогнозу британской газеты Financial Times, война против РФ продлится весь следующий год, поскольку ни одна из сторон полномасштабного конфликта не захочет его замораживания.

Вас также могут заинтересовать новости: