Александр Невзоров / фото nevzorov.tv

Российский журналист Александр Невзоров написал в Telegram-канале пост, в котором прокомментировал заявление одного из редакторов канала "Пресса силовых структур".

Так, недавно один из редакторов решил сказать правду о войне в Украине и терроре в Мариуполе. По его словам, несколько недель росСМИ рассказывали россиянам об "успехах" их армии на войне с Украиной, скрывая происходящее на самом деле, а о масштабных потерях и вовсе не упоминали. Поэтому он решил раскрыть всю правду, осознавая, что после этого ему придется покинуть РФ.

"Я больше не могу молчать. Сейчас в Мариуполе происходит терроризм. Наша армия сбросила огромную бомбу на драматический театр, где прятались более тысячи мирных жителей. Просто вдумайтесь в эту цифру. На всех источниках мы говорили: "Холл театра полностью забит мирными жителями, которых стерегут 12 боевиков полка "Азов". А через день мы скидываем на него 500-килограммовую бомбу. Можно посмотреть десятки фотографий с воздуха, где написано "Здесь дети". У меня только один вопрос: разве это увольнение, когда мы убиваем сотни гражданских, чтобы ликвидировать десяток солдат?", - написал редактор.

Видео дня

Именно на это сообщение и отреагировал Невзоров. По его словам, именно такие поступки помогут "взломать хребет любимой войны Кремля".

"Спасибо Путину, думе и Роскомнадзору. Они откровенно рассказали, где таится их гибель. Они раскрыли свой главный страх и самое болезненное место. Это та же свобода слова. Это – журналистика. Только ей по силам сломать хребет этой войне. Любимой войне Кремля. Сейчас все зависит от того, проснется она или нет", – написал Невзоров.

Вас также могут заинтересовать новости: