"Волки Да Винчи" вошли в состав 59 бригады / УНИАН

Командиром 1-го отдельного штурмового батальона им. Героя Украины Дмитрия Коцюбайла в составе 67 ОМБР ДУК остается Юрий Капустяк.

Как говорится в официальном заявлении 1-го ОШБ "Да Винчи", до гибели комбата лейтенанта Дмитрия Коцюбайла "Да Винчи" Капустяк занимал должность его заместителя, также он был его боевым побратимом с добровольческих времен периода АТО/ООС.

"Юрий Капустяк - профессиональный военный, участник антитеррористической операции на востоке Украины и Операции объединенных сил на территории Луганской и Донецкой областей от 2017 года. Участвовал в боях возле Попасной, Зайцево, Шумов. Народный герой Украины. Награжден Орденом Богдана Хмельницкого III степени", - говорится в сообщении.

"Волки Да Винчи": последние новости

В конце января в 67-й отдельной механизированной бригаде "Добровольческий украинский Корпус" сообщили, что Алина Михайлова, Сергей Филимонов, рота "Гонор" и отдельные группы бойцов 1-го ОШБ покинули ряды 67-й ОМБр "ДУК" и совершили перевод в другую бригаду.

Видео дня

Сегодня офицер Вооруженных Сил Украины Сергей Филимонов заявил, что возглавил батальон "Волки Да Винчи". Глава медицинской службы "Ульф" батальона "Волки Да Винчи" Алина Михайлова сообщила, что они присоединились к 59-й отдельной мотопехотной бригаде имени Якова Гандзюка.

Вас также могут заинтересовать новости: