Зеленский прокомментировал новости о подготовке суда над пленными в Мариуполе / фото president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что суд над украинскими воинами в Мариуполе окончательно сделает невозможными любые переговоры с Россией.

Об этом он сказал во время своего вечернего видеообращения.

Глава государства прокомментировал сообщения в средствах массовой информации о том, что захватчики готовят в оккупированном Мариуполе декорации для "совершенно гадкого и абсурдного судилища" над военнопленными украинскими защитниками.

Видео дня

"Что бы себе ни думали оккупанты, пусть что планируют, реакция нашего государства будет абсолютно понятной. Если это гнусное судилище произойдет, если наших людей в нарушение всех договоренностей, международных правил заведут в эти декорации... Это будет той линией, по которой любые переговоры невозможны. Россия сама себя отрежет от переговоров. Не будет больше разговоров. Наше государство все сказало", - сказал Зеленский.

Президент отметил, что Украина не будет терпеть издевательства над героями и защитниками свободы украинского народа от захватчиков.

Как сообщал УНИАН, в начале августа оккупанты начали собирать тюремные клетки на сцене филармонии в Мариуполе.

Мэр города Вадим Бойченко сообщил, что захватчики хотят устроить показательное судилище над украинскими военнопленными на День Независимости Украины.

Вас также могут заинтересовать новости: