Враг совершил очередной ракетный удар по Украине / facebook.com/Командування Воздушных Сил ВСУ

Российские террористы сегодня утром, на День государственности, выпустили по территории Украины более 20 ракет.

Часть из них прилетели в Киевскую область, рассказал глава ОВА Алексей Кулеба.

"В Киевской области произошло пять прилетов в Вышгородском районе. Еще две ракеты сбили силы ПВО. Такие дерзкие действия россиян в очередной раз доказывают, что они посягают не только на наши земли, но и на нашу независимость и аутентичность. Но наше государство и наша суверенность являются незыблемыми", - отметил он.

Видео дня

Кулеба также призвал всех не пренебрегать сигналами воздушной тревоги и собственной безопасности.

ДОПОЛНЕНО. Позже на брифинге заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба ВСУ Алексей Громов уточнил, что на Киевщине попала под обстрел воинская часть.

"Сегодня около 5 часов утра противник выпустил шесть ракет типа "Калибр" по воинской части в населенном пункте Лютеж Киевской области. Одно здание было разрушено, два повреждены. Одна из ракет была сбита над Бучанским карьером. Противник нанес ракетный удар с мыса Фиолент акватории Черного моря", - сообщил Громов. 

Он также рассказал, что в Черниговской области около 6 часов утра из реактивных систем залпового огня был обстрелян населенный пункт Гончаровское.

По его словам, было выпущено около 20 снарядов по позициям наших войск. Установлено, что обстрел был осуществлен из района населенного пункта Зябровка Республики Беларусь. 

"Есть потери в личном составе, сейчас они уточняются", - отметил Громов.

Как сообщал УНИАН, утром прогремели взрывы не только на Киевщине, но и в Черниговской области, Николаеве и Харькове.

Известно, что часть ракет выпускались с территории Беларуси.

Вас также могут заинтересовать новости: