ВСУ нанесли удар по оккупантам возле Антоновского моста \ скриншот видео

В Херсонской области возле Антоновского моста ВСУ уничтожили вражеский буксир.

Об этом сообщил спикер оперативного командования "Пивдень" Владислав Назаров, комментируя обстановку по состоянию на 11:00.

По его словам, в течение ночи украинские ракетчики и артиллеристы наносили удары по позициям врага, его логистическим центрам, районам сосредоточения живой силы и техники.

Видео дня

"Выполнено более 70 огневых задач. В результате очередного результативного огневого поражения альтернативной переправы, обустроенной оккупантами вдоль Антоновского моста, уничтожен буксир. Еще два плавучих средства получили повреждения и нуждаются в ремонте", - сказал Назаров.

Он добавил, что подтверждено поражение колонны оккупантов, которая ожидала переправы в районе населенного пункта Ольговка.

Кроме того, неподалеку Нововасильевки Николаевской области уничтожено 6 топливозаправщиков противника. Остальные потери врага доразведываются.

Ситуация в Херсонской области

Армия Украины пошла в контрнаступление в конце августа на ряде направлений и по состоянию на 21 октября в Херсонской области деоккупировала более 80 населенных пунктов.

В американском Институте изучения войны (ISW) считают, что захватчики способны нанести удары по Каховской гидроэлектростанции и обвинить в атаке украинских воинов, затем прикрыть отступление спровоцированным наводнением. Враги проводили массовую "эвакуацию".

21 октября спикер оперативного командования "Юг" Владислав Назаров сообщил, что в Херсонской области противник пытается прикрыть гражданским населением перемещение своей техники паромными переправами.

Вас также могут заинтересовать новости: