Ивана Малеева похитили / фото со страницы Марины Логиновой в Facebook

Российские военные похитили поселкового голову курортной Кирилловки в Запорожской области.

"Сегодня, 17 апреля 2022 года, примерно в 13:00 военные Российской Федерации из помещения Кирилловского поселкового совета вывели председателя совета Малеева Ивана Владимировича. Его посадили в машину и увезли в неизвестном направлении. Как было сказано - в комендатуру Мелитополя", - сообщила первая заместительница председателя поселкового совета Марина Логинова.

О том, что вооруженные люди увезли Ивана Малеева в комендатуру, пишет и РИА Мелитополь. По данным агентства, вчера, 16 апреля, в Кирилловку заехало порядка 30 БТРов оккупантов. Сегодня утром вражеская техника окружила поселок, а российские военные начали ходить по домам.

Видео дня

Местные жители говорят, что оккупанты заявляли о поиске браконьеров, которых якобы предупреждали про запрет ловли на сети. Найденные рыболовные орудия сжигали прямо во дворах, а в сторону тех рыбаков, которые вышли в море, открывали огонь. Кроме того, российские военные избили мужчину, забрав из его двора автомобиль и лодку.

"Ранее глава Кирилловки отказался от сотрудничества с оккупантами, несмотря на жесткий прессинг. Кроме того, местные жители сообщили, что рашисты начали рыть окопы вокруг курортного поселка. Вероятно, готовятся к отступлению", - также передает агентство.

Россия зашла в Кирилловку: что известно

Как сообщал УНИАН, 25 марта поселковый голова Иван Малеев в своем видеообращении заявил, что российские военные вошли в поселок Кирилловка Запорожской области.

"Сегодня и к нам заехали гости, представители Российской Федерации, военные. Представились военной комендатурой города Мелитополя, естественно, предложили сотрудничать, на что мы, естественно, отказались. Поэтому я не знаю, насколько долго они дадут возможность нам еще работать. Но как бы там ни было, я прошу всех соблюдать спокойствие, прошу вас всех не нервничать. Мы как жили, так и живем, как работали, так и работаем", - говорил Малеев.

Вас также могут заинтересовать новости: