ООС новости 13 февраля - боевики 7 раз обстреляли ВСУ, ранен боец / УНИАН

В течение 12 февраля на Донбассе зафиксировали семь нарушений режима тишины со стороны боевиков.

Об этом говорится в утреннем сводке штаба ООС.

Читайте также"Мы должны постоянно ездить "на ноль": Зеленский показала новое видео из командировки на Донбасс

Видео дня

Российские оккупанты обстреляли позиции неподалеку Водяного из подствольного гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

Возле Павлополя, на этом же направлении, в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения. Его экстренно доставили в медучреждение, где воину оказывается необходимая помощь.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Пивнич» враг дважды применил беспилотный летательный аппарат и сбросили два выстрела ВОГ-17 возле позиций ВСУ недалеко от населенного пункта Золотое-4. А вблизи Новолуганского украинские защитники зафиксировали пролет БПЛА противника с пересечением линии разграничения, который вовремя было подавлено с помощью средств радиоэлектронной борьбы.

"О фактах нарушения режима прекращения огня через украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ. На обстрелы со стороны противника наши воины давали адекватный ответ", – говорится в сообщении.

С начала текущих суток обстановка в районе проведения операции Объединенных сил контролируемая украинскими воинами, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Срыв перемирия: последние новости