Оккупанты обстреляли Черниговщину / фото Ирина Лепкина-Семенчук в Facebook

В среду, 1 февраля 2023 года, российские оккупанты обстреляли Черниговскую область. Мина попала в погреб частного дома – погибли трое местных жителей, еще один ранен.

Как сообщает Оперативное командование "Север", враг обстрелял район населенного пункта Елино. 

"В результате попадания мины (120 мм) в погреб частного дома погибли трое местных жителей. Один – получил ранение и доставлен в лечебное учреждение", – говорится в сообщении.

Видео дня

По данным ОК "Север", оккупационные войска продолжают обстреливать пограничные населенные пункты Сумщины и Черниговщины.  

"Сегодня с 14:50 до 15:30 было 17 приходов, вероятно из миномета 120 мм, в районе н.п. Студенок. Потерь среди личного состава и техники нет. О потерях среди местного населения или повреждении гражданской инфраструктуры информация уточняется", – добавили в командовании. 

Также с 15:10 до 15:40 сообщили о 14 приходах, вероятно из миномета 120 мм, в районе населенного пункта Елино.

Обновлено 20:52: Глава Черниговской ОВА Вячеслав Чаус сообщил, что в результате обстрела погибли четыре человека. Еще одна ранена.

Ситуация на Черниговщине

Российские оккупационные войска не прекращают обстрелы приграничных населенных пунктов Украины. Так, в воскресенье, 29 января, враг обстрелял Черниговскую область из артиллерии и минометов, зафиксировано более 10 прилетов.

В то же время на фоне разговоров о вероятном повторном наступлении РФ со стороны Беларуси, которые шли в январе, командующий войсками оперативного командования "Север" генерал-майор Виктор Николюк заверил, что ВСУ не дадут российским оккупантам дойти до Чернигова.

Кроме того, на Черниговщине Служба безопасности Украины разоблачила предателя, работавшего на спецслужбы Беларуси. Правоохранители задержали злоумышленника в результате спецоперации в конце 2022 года.

Вас также могут заинтересовать новости: