РФ еще не готова заканчивать войну в Украине - разведка / фото facebook.com/mod.mil.rus

Российские оккупанты все еще настроены продолжать войну в Украине. В то же время генералы страны-оккупанта начали скрытое противостояние из-за провалов "спецоперации".

Об этом сообщает Главное управление разведки МО Украины.

Для "компенсации" потерь, которые РФ старательно скрывает, на войну отправят выпускников училищ.

Видео дня

"Сейчас отсутствуют признаки намерений Кремля завершить войну в Украине в ближайшее время. Зато продолжаются попытки проводить так называемую "скрытую мобилизацию". Проводится активная агитационная кампания, а также направление в зону боевых действий выпускников и курсантов военных училищ. Подобным образом пополняется состав десантных подразделений, которые понесли значительные потери на фронте. В частности, из запланированного на 25 июня выпуска "Рязанского высшего воздушно - десантного командного училища им. Маргелова" большинство выпускников запланировано сразу отправить в районы оперативного назначения на территории Украины", - говорится в сообщении.

РФ привлекла в войне против Украины почти 45% количества автомобилей бригад материально-технического обеспечения (2600 из 6000). Часть, которая осталась, стремятся сохранить для логистического обеспечения в случае возникновения других чрезвычайных ситуаций. Сейчас парк автомобильной техники оккупанты пытаются пополнить за счет угнанных в Украине машин.

Также в разведке сообщили о развертывании процесса дележки власти между генералами российского генштаба. 

"Пробуксовка "специальной военной операции" стала катализатором усиление скрытого противостояния внутри российского генералитета. В частности в Генеральном штабе. Расхождение и скрытая конкурентная борьба между группами в генштабе существовали еще задолго до начала войны. Но последние провалы и попытки других центров силы в российском истеблишменте положить на военных всю полноту ответственности за неудачи привели к резкому обострению противостояния", - отметили в разведке.

Как сообщал УНИАН, разведывательное сообщество США считает, что война президента России Владимира Путина в Украине, вероятно, станет "более непредсказуемой и эскалационной" в ближайшие месяцы.

Вас также могут заинтересовать новости: