ВСУ уже на окраинах Лисичанска / instagram.com/libkos

На фоне сообщений в сети о вероятном наступлении украинских воинов в Лисичанске глава Луганской ОВА Сергей Гайдай заинтриговал серией публикаций, а затем подтвердил начало операции.

Посты появились у его Телеграм-канале.

Успешное контрнаступление ВСУ на Харьковщине уже приближается и к Луганщине. Первыми украинских воинов встретят Сватово и Кременная.

Видео дня

"Сватово и Кременная, как у вас дела? Я просто поинтересовался", - написал Гайдай.

Потом он вспомнил и о Лисичанске на фоне новостей о начале освобождения города.

"Лисичанск... замечательный украинский город. Ох и работы будет по восстановлению", - написал Гайдай.

Впоследствии в комментарии "Суспильному" Гайдай подтвердил, что украинские воины уже на окраине Лисичанска. 

"Украинские военные находятся на окраинах Лисичанска на Луганщине", - сказал он, воздержавшись от подробностей.

Позже в эфире телемарафона Гайдай рассказал, что оккупанты массово бегут из Луганской области.

"Мне известно, что они организованно убегают из Луганской области. Какие "референдумы"? Здесь уже люди пишут огромное количество сообщений: "Пожалуйста, скорее заходите, потому что мы хотим восстанавливать Луганскую область вместе", - сказал Гайдай.

По его словам, в Сватово среди оккупантов и коллаборантов паника. Предатели и большие эшелоны техники покинули город. Гайдай констатировал, что сегодня у жителей Луганщины хорошее настроение, ведь украинские воины уже на подступах к Кременной и на окраинах Лисичанска.

Война в Украине: контрнаступление ВСУ

Напомним, оккупационные войска РФ рано утром 24 февраля ворвались в Украину, атаковали военные и гражданские объекты и захватывали населенные пункты, в частности, в Харьковской области

Армия дает достойный отпор оккупантам и в конце августа пошла в контрнаступление. 9 сентября президент Владимир Зеленский сообщил, что наши воины на Харьковщине освободили более 30 населенных пунктов

Вчера стало известно, что Вооруженные Силы Украины, вероятно, в течение следующих 72 часов освободят Купянск от российских оккупантов. 

А сегодня британская разведка сообщила, что украинские части теперь грозят Купянске и его захват будет значительным ударом для России.

Как заявил военный эксперт Олег Жданов, освобождение Купянска от оккупантов является очень важным для ВСУ, поскольку это полностью перережет логистику Изюмской группировки российских войск.

Советница председателя ОВА Наталья Попова подтвердила, что украинские военные освободили от российских оккупантов Купянск на Харьковщине. Впоследствии появилась информация об освобождении Изюма и Лимана. Генштаб пока не комментирует.

Вас также могут заинтересовать новости: