Защитник Мариуполя Святослав "Калина" Паламарь / фото скриншот

В результате российских обстрелов завода "Азовсталь" в Мариуполе есть раненые, но сейчас защитники потеряли связь с полевым госпиталем.

Об этом сообщил заместитель командира полка "Азов" капитан Святослав Паламарь, известный как "Калина". Его цитирует "Украинская правда".

"Обстрелы, авиация, целую ночь. Есть раненые. Над госпиталем работает авиация. Много тяжелых раненых. На время мы потеряли связь с госпиталем. Но сейчас связь восстановлена, раненых много, и им нужна эвакуация. Нельзя затягивать этот процесс, потому что раненым необходим нормальный уход, нужны медикаменты. Нужно нормальное питание и свежий воздух", - сказал Паламарь.

Российские войска в течение 9 мая обстреливали комбинат "Азовсталь" в блокадном Мариуполе и продолжают уничтожать завод сейчас.

По данным полка "Азов", за минувшие сутки россияне совершили 34 самолетовылета, в том числе 8 вылетов стратегических бомбардировщиков, на территорию завода "Азовсталь".

Как сообщал УНИАН, 9 мая, после выезда эвакуационной колонны ООН за пределы Донецкой области, оккупанты в очередной раз начали штурм "Азовстали" и пытались осуществить прорыв через мост, который был воротами эвакуации.

Вас также могут заинтересовать новости: