Кременчуг оказался под российским ударом / фото REUTERS

В пятницу, 22 сентября, российские захватчики обстреляли ракетами Кременчуг. Об этом сообщил глава Полтавской областной военной администрации Дмитрий Лунин в своем Telegram-канале.

"Враг нанес ракетные удары по Кременчугу. Одну ракету сбили силы противовоздушной обороны. К сожалению, есть попадание в гражданскую инфраструктуру. По предварительной информации, есть погибшие и раненые", - сообщил он.

Лунин отметил, что на месте удара работают все соответствующие службы. Детали атаки сообщат позже. В 17:18 на официальном канале Воздушных сил Вооруженных сил Украины сообщалось, что в направлении Кременчуга фиксируют пролет крылатой ракеты.

Видео дня

Обновлено в 19:20: Впоследствии Лунин уточнил, что по состоянию на 19:15 известно о 15 людях, которые получили ранения в результате российской террористической атаки. Среди раненых, по его словам, есть один ребенок. "Еще один человек погиб", - добавил глава ОВА.

Удары по Кременчугу: последние новости

Напомним, 27 июня оккупанты обстреляли город. В Воздушных силах тогда отметили, что захватчики били теми же ракетами, что и во время ужасного удара по торговому центру. В результате той атаки погиб 21 человек, еще 66 получили ранения.

Также под ударом России неоднократно оказывалась Полтавская область. Во время обстрела 28 августа оккупанты убили по меньшей мере трех человек, еще пятеро пострадали.

Вас также могут заинтересовать новости: