Россия атаковала Полтавскую область / t.me/ermaka2022

В ночь на 28 августа российская армия нанесла удар по Полтавской области. 

Как сообщил глава военной администрации Полтавской области Дмитрий Лунин, есть попадание в промышленный объект. Впрочем, от деталей он пока воздержался.

"Сегодня враг атаковал Полтавщину. Есть попадание в промышленный объект. Информация о пострадавших уточняется", - отметил он.

Видео дня

Обновлено в 8:42. Затем Лунин проинформировал, что в результате вражеской атаки двое людей погибли.

Еще два человека, по его словам, доставлены в больницу с незначительными повреждениями, о местонахождении еще двух человек пока неизвестно.

"Продолжаются поисковые работы и разбор завалов. Также полностью разрушен производственный цех", - добавил глава ОВА.

Обновлено в 9:14. Глава Офиса президента Андрей Ермак добавил, что россияне нанесли ракетный удар по поселку Гоголево, Миргородского района Полтавской области.

Фото с места попадания / t.me/ermaka2022

"В результате взрыва возникло возгорание помещения масличницы. Сейчас известно о гибели двух человек и 5 пострадавших. Люди работали в ночную смену", - отметил он.

Обновлено в 14:32. До трех возросло число погибших от ракетного удара: россиян по поселку Гоголево, Миргородского района Полтавской области. Еще один человек считается пропавшим без вести.

Об этом в Telegram сообщил министр внутренних дел Украины Игорь Клименко: "В результате российского удара по масличнице на Полтавщине погибли три человека. Еще один считается без вести пропавшим. Ищем".

Он напомнил, что пять человек получили повреждения разных степеней тяжести. Все пострадавшие – работники предприятия. По информации министра, пожар ликвидирован. Идет документирование военного преступления России.

Ночная атака на Украину

Как сообщал УНИАН, сегодня ночью Россия запустила по Украине крылатые ракеты "Калибр". Сигнал воздушной тревоги звучал в большинстве областей Украины.

В частности, тревогу объявляли в Киеве и области. Впоследствии стало известно, что группа ракет летит в сторону Миргорода Черниговской области. Тревога распространилась также на ряд западных областей. Впрочем, о взрывах не сообщалось.

Воздушные силы пока не отчитывались о том, сколько ракет противник ночью выпустил по Украине, и сколько из них сбили украинские средства противовоздушной обороны.

Вас также могут заинтересовать новости: