В Херсонской области захватчики "прошили пулями" машину и переехали танком / фото ua.depositphotos.com

В марте в Херсонской области российские военные расстреляли авто с двумя гражданскими и переехали его танком.

Как сообщает Офис генпрокурора, в марте военнослужащие РФ между двумя селами в Херсонском районе расстреляли из автоматического оружия машину, в которой находились двое гражданских, и переехали авто танком.

Отмечается, что правоохранители установили вероятное место захоронения погибших, которые были похоронены местными жителями на кладбище.

Видео дня

Они будут эксгумированы для проведения экспертиз.

"В ходе проведения следственных действий зафиксировано более 50 входных и выходных отверстий на транспортном средстве, которые остались в результате обстрела. Автомобиль будет направлен для дальнейшего проведения соответствующих комплексных судебно-криминалистических экспертиз", - рассказали в ОГПУ.

В Херсонской области оккупанты "прошили пулями" машину и переехали танком / фото t.me/pgo_gov_ua

Сейчас продолжается досудебное расследование в уголовном производстве по факту нарушения законов и обычаев войны, сопряженное с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Ситуация в Херсонской области во время войны с Россией - что надо знать

9 ноября стало известно, что российские захватчики решили отступить с правобережья Херсонской области на левобережье. Враги признали, что отступают из-за серьезных проблем со снабжением. Уже 11 ноября в Херсон зашли украинские воины.

Противники перед отступлением оставили после себя много мин и пыточных.

После отступления враги не раз обстреливали Херсонскую область, есть разрушения, жертвы и пострадавшие. В частности, 27 ноября сообщалось, что за сутки противник 54 раза обстрелял регион, погиб один человек, а два - пострадали.

Вас также могут заинтересовать новости: