Россия атакует Украину "Кинжалами" / фото ua.depositphotos.com

Российские оккупанты во время ракетной атаки рано утром 16 мая пытались продавить украинскую систему ПВО.

"Сегодня состоялась историческая ночь, потому что враг пытался использовать все хитрости и возможности, чтобы продавить нашу ПВО. Еще не было такого, чтобы в одной воздушной атаке использовалось 6 или более "Кинжалов". Речь идет о 18 ракетах, из них 6 "Кинжалов", - заявил директор информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергей Згурец в эфире телеканала "Эспрессо".

По словам военного эксперта, это впервые, когда Россия использовала "Кинжал" для совершения массовой атаки. Несмотря на старания врага, ЗРК Patriot показал себя очень эффективно.

Видео дня

"Было еще 3 ракеты, которые запускались с С-400 или с "Искандер-М", который так же может нести "Кинжал". Враг в короткой атаке использовал все имеющиеся возможности. Именно "Кинжал" считается наиболее сложной целью. Работа ЗРК Patriot была чрезвычайно эффективной", - подчеркнул Згурец.

Ракетная атака 16 мая

Как сообщал УНИАН, Россия осуществила уже восьмую массированную атаку по Киеву. Обстрел был исключительный по своей плотности - большое количество ракет за очень короткий промежуток времени.

В Воздушных силах ВСУ рассказали, что силы ПВО сбили все выпущенные оккупантами ракеты. Всего противник выпустил 18 ракет разных типов, среди которых "Калибры", "Кинжалы", С-400 ("Искандер-М"). Все 6 аэробалистических ракет Х-47 "Кинжал" во время ночной ракетной атаки летели в сторону столицы.

Позже в ГСЧС показали кадры последствий ракетной атаки россиян по Киеву.

Вас также могут заинтересовать новости: