Валерий Залужный  утверждает, что в зоне боевых действий на востоке Украины нет проблем с топливом / facebook.com/CinCAFU

Генерал-лейтенант, главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный заявляет об отсутствии проблем с топливом в зоне боевых действий на Донбассе.

Об этом он сказал в интервью "Радио Свобода".

"На уровне ВСУ, на уровне министерства проблем с топливом нет. Оно все закрыто...", – отметил Залужный.

Видео дня

Читайте также"На складах нет ни одного": главнокомандующий ВСУ рассказал, как используют турецкие дроныСобеседник подчеркнул, что топливо "готовы выдавать".

"Где, возможно, опять же отсутствие коммуникации... Я как главнокомандующий понимаю, что я должен знать положение дел, которое происходит. Но до каждой роты, до каждого взвода, к сожалению, я не доберусь. Поэтому конкретно, какое подразделение, какое необходимое количество", – добавил он.

Напомним, в 2014 году часть Донецкой и Луганской областей захватили боевики так называемых "ДНР" и "ЛНР". Боевиков поддержали власти России. На Донбасс вторглись российские войска.

Сначала на части Донбасса Киев объявил антитеррористическую операцию, а позже началась операция Объединенных сил.

Для урегулирования конфликта в 2014-м были подписаны Минские соглашения. В частности, под документом стоит подпись украинской и российской стороны, а также ОБСЕ.

Россия не признает себя участником войны, а утверждает, что является "посредником". Десятки стран мира считают РФ стороной конфликта на Донбассе.