false

Еще несколько сотен человек остаются на территории "Азовстали" в Мариуполе.

Об этом сообщает в Телеграмм Мариупольский городской совет, цитируя слова вице-премьер-министра - министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирины Верещук. 

Она сказала, что всего эвакуировали 156 человек. 

Видео дня

В сообщении сказано, что эвакуированные люди из "Азовстали" уже прибыли в Запорожье и там им оказывают всю необходимую помощь. 

Мэр Мариуполя Вадим Бойченко поблагодарил каждого, кто сделал возможным спасение мариупольцев. 

"Мы благодарны всем участникам эвакуационной миссии – представителям ООН, Международного Красного Креста и министру Ирине Верещук. Благодаря объединению усилий нам удалось спасти мариупольцев из этого ада", - подчеркнул он. 

Отмечается, гумкоординатор ООН сообщила, что организация готова повторить операцию по эвакуации гражданских лиц с "Азовстали".

1 мая началась эвакуация гражданских с Мариупольского завода"Азовсталь". В тот же день президент Владимир Зеленский сообщил, что около 100 человек выехали в Запорожье.

По данным мэра Мариуполя Вадима Бойченко, из бомбоубежищ на территории "Азовстали" 2 мая удалось вывести более 100 гражданских людей.

В тот же день вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук заявила, что на "Азовстали" ситуация приобрела признаки настоящей гуманитарной катастрофы.

А сегодня, 3 мая, стало известно, что в результате ночного авиаудара по заводу "Азовсталь" погибли две гражданские женщины.

Вас также могут заинтересовать новости: